Новости 1 декабря 2020 г. 13:29

В многофункциональном военном медцентре в Новосибирске от COVID-19 вылечили более 450 гражданских пациентов

Новосибирск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За 6 месяцев работы многофункционального медицинского центра Минобороны России в Новосибирске от коронавирусной инфекции было вылечено более 1300 пациентов, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Это и военнослужащие, и члены их семей, и военные пенсионеры, а также около 450 человек из гражданского населения, что составляет более трети от общего числа пациентов", - приводятся в сообщении слова начальника 425 военного госпиталя, полковника медицинской службы Алексея Ускова.

По его словам, в госпитале предусмотрено выделение до 50% коечного фонда для размещения гражданских лиц по согласованию с Минздравом региона.

Усков также отметил, что на данный момент заполняемость медцентра пациентами составляет 90%.

Диагностические возможности учреждения позволяют в кратчайшие сроки проводить все необходимые обследования, при этом центр оснащен передвижным медицинским оборудованием для проведения ряда исследований непосредственно в палате.

Военный двухэтажный многофункциональный медцентр для лечения пациентов с COVID-19, построенный в Новосибирске, рассчитан на 160 мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще