Новости 11 января 2024 г. 07:23 обновлено 12 января 2024 г. 09:34

Ведущую к Мыльджинскому месторождению трассу перекрыли из-за непогоды в Томской области

(добавлена информация о зимниках в 5 абзаце, обновлена информация в 6 абзаце)

Томск. 11 января. ИНТЕРФАКС - Непогода привела к ограничению движения на трассе Каргасок - Средний Васюган в Томской области, сообщает пресс-служба управления МВД по региону в четверг.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями 11 января на автомобильной дороге Каргасок - Средний Васюган временно введено ограничение движения грузовых транспортных средств и автобусов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время проезжую часть трассы приводят в нормативное состояние.

Автодорога Каргасок - Средний Васюган располагается в Каргасокском районе Томской области, является одним из проездов к Мыльджинскому газоконденсатному месторождению. Кроме того, трасса проходит через пять населенных пунктов.

Позже пресс-служба сообщила, что в Каргасокском районе на всех зимниках временно закрыто движение для транспорта и пешеходов в связи с полным переметом дорог.

Мыльджинское газоконденсатное месторождение с 1999 года разрабатывает АО "Газпром добыча Томск" - дочернее добывающее общество АО "Востокгазпром", которое, в свою очередь, является "дочкой" "Газпрома".

Ранее пресс-служба ГУ МЧС по Томской области распространила предупреждение, что 11 января в регионе ожидаются сильный снег, метели, ухудшение видимости, порывы ветра до 27 м/с, на дорогах местами гололедица и снежные заносы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще