Главные события 27 июля 2021 г. 14:51

Власти Иркутска выплатят по 300 тыс. руб. серебряному призеру ОИ Черноусову и его тренеру

Власти Иркутска выплатят по 300 тыс. руб. серебряному призеру ОИ Черноусову и его тренеру
© РИА Новости. Владимир Песня

27 июля. Interfax-Russia.ru - Администрация Иркутска выплатит премию иркутянину Артему Черноусову, который вместе с Виталиной Бацарашкиной завоевал серебряные медали в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров среди смешанных команд на Олимпийских играх в Токио.

Премию также получит тренер стрелка - иркутянка Галина Корзун, сообщила во вторник пресс-служба городской администрации.

"За достижение высоких спортивных результатов по итогам года от администрации Иркутска Артему Черноусову и Галине Корзун предусмотрена единовременная выплата", - говорится в сообщении.

"Интерфаксу" в пресс-службе уточнили, что стрелок и его тренер получат по 300 тыс. рублей каждый.

Во вторник мэр Иркутска Руслан Болотов поздравил маму олимпийского призера Елену Черноусову.

"Знаю, что Артем долго шел к этому, упорно тренировался. На его счету - множество побед. Он - чемпион мира, многократный чемпион Европы. Но, безусловно, серебряная медаль Олимпиады на сегодня - главная награда. Хочу сказать, что финал этих соревнований стал одним из самых напряженных и непредсказуемых в Токио. До последнего наши спортсмены удерживали равный счет с командой из Китая, боролись до конца", - цитирует пресс-служба Болотова.

На Олимпиаде в финале соревнований по пулевой стрельбе российская пара уступила спортсменам из Китая со счетом 14:16. На третьем месте - украинские стрелки. Данное командное упражнение впервые прошло на Олимпийских играх.

Черноусов является воспитанником Иркутской областной спортивной школы олимпийского резерва "Приангарье" им. Л.М. Яковенко. Он шесть лет занимался стрельбой из лука, с 2011 года - пулевой стрельбой у заслуженного тренера РФ Корзун. В 2014 году вошел в состав сборной команды России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще