Новости 21 октября 2020 г. 07:45

Власти Новосибирской области отправляют на каникулы школьников и запрещают общепиту работать по ночам

Новосибирск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Новосибирской области, заседание которого провел губернатор Андрей Травников в среду, принял ряд ограничительных мер, сообщает пресс-служба облправительства.

"С 26 октября в школах региона начинаются каникулы, которые продлятся две недели, также вводятся ограничения по работе предприятий общественного питания, ночных клубов в ночное время", - говорится в сообщении.

На каникулы с 26 октября по 9 ноября уходят все общеобразовательные школы в полном объеме. Осенние каникулы продлятся по 9 ноября. В отношении учреждений среднего профессионального образования решено с 26 октября перевести на дистанционное образование первые курсы, изучающие общеобразовательные предметы.

"Также штаб принял решение с 26 октября ограничить работу организаций общественного питания и ночных клубов - они не будут работать с 24:00 и до 8:00. За исключением заведений общественного питания в аэропортах, вокзалах и гостиницах", - говорится в сообщении.

По данным оперштаба региона, в Новосибирской области зарегистрировано, по данным на вторник, 15 тыс. 305 случаев COVID-19, число заболевших выросло за сутки на 169 человек, госпитализировано более 4,5 тыс. взрослых и 52 ребенка. В реанимации - 120 человек, на ИВЛ - 45 пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще