Новости 30 марта 2023 г. 04:58

Врио губернатора Омской области Хоценко планирует прилететь в Омск в пятницу

Омск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко сообщил о своем намерении прибыть в регион в пятницу.

"Планирую быть в Омске уже в пятницу. Логистика из Донецка непростая, но в пятницу уже приступим вечером к работе. В субботу полноценный рабочий день проведем, познакомимся с управленческой командой региона и наметим планы по работе", - рассказал Хоценко в видеообращении в своем телеграм-канале.

Как сообщалось, в среду президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова по собственному желанию и подписал указ "Об исполняющем обязанности губернатора Омской области", назначив временно исполняющим обязанности главы региона Хоценко.

Виталий Хоценко ранее был премьером Донецкой народной республики. 22 декабря 2022 года он оказался в числе пострадавших в результате обстрела Ленинского района Донецка. Тогда погибли два человека, еще несколько получили ранения. Среди пострадавших был также экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

В среду президент провел встречу с Хоценко в режиме видеоконференции.

Путин отметил: "Вы почти пять лет проработали на северах. В этой связи проблемы Сибири для вас понятны, небезразличны".

"Вы родились в Днепропетровске, сейчас работаете председателем правительства в ДНР, работаете, в целом, хорошо. Проблем там очень много. Вы не боитесь этих проблем, решаете их. Работали и на севере страны, работали в правительстве РФ. У вас полное представление о том, чем Сибирь живет, чем Омская область живет", - добавил он.

Путин заметил, что "с точки зрения экономики и социальной сферы нужно сделать очень много, чтобы жизнь людей в этом регионе соответствовала тому, чего они заслуживают".

"Много еще нерешенных задач. Я прошу вас все еще раз проанализировать, обговорить с коллегами, с теми, кто сейчас работает, теми, кто может прийти на обновление команды. При этом, конечно, упор нужно делать на людей, которые хорошо знают проблемы региона, работают там, хорошо себя зарекомендовали. После этого встретимся еще раз", - сказал президент.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще