Новости 5 мая 2022 г. 14:34

ВТБ предоставил девелоперу "В2В" 1,1 млрд руб на строительство жилого дома в Новосибирске

Новосибирск. 5 мая ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ВТБ предоставил финансирование ООО СЗ "Дом 3" (Новосибирск, является застройщиком ГК "В2В-Девелопмент") для строительства многоквартирного дома в Новосибирске, сообщила пресс-служба банка.

Объем кредитной линии превышает 1,1 млрд рублей. Другие подробности кредитования не раскрываются.

"Новый 25-этажный дом в центре города планируют сдать в эксплуатацию в третьем квартале 2023 года (...) Проект реализуется с использованием счетов эскроу", - говорится в сообщении.

Общая площадь объекта составит около 25 тыс. кв. м.

Как сообщается на сайте Минстроя РФ, регионом хозяйственной деятельности девелопера является Новосибирская область. Застройщиками ГК "В2В-Девелопмент" являются ООО СЗ "Дом 3" и ООО СЗ "Дом 1". Из информации, размещенной на сайте, следует, что на данный момент СЗ "Дом 3" также реализует строительство 26-этажного жилого дома "Воздух" в Новосибирске, ввод в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2023 года.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", ООО СЗ "Дом 3" зарегистрировано в 2020 году и специализируется на деятельности заказчика-застройщика, генерального подрядчика. Основным учредителем компании является Валентин Тиунов, ему принадлежит 99% ООО СЗ "Дом 3" через АО "Система".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще