Новости 4 августа 2022 г. 13:29

Замглавы района Томской области подозревают в злоупотреблении полномочиями

Томск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Томской области по материалам регионального УФСБ возбудило уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении заместителя главы - начальника управления территориального развития Томского района Томской области Дениса Празукина.

Пресс-служба регионального управления СКР в четверг сообщает, что в декабре 2019 года управление территориального развития администрации Томского района и коммерческая организация заключили контракт на строительство школы по нацпроекту "Образование".

В 2020 году строителям направили 22 предписания об устранении нарушений по несоответствию нормативным требованиям, а также проектной документации, но их не устранили.

"Однако, несмотря на указанные обстоятельства, осознавая, что при наличии выявленных нарушений выполненные работы не могут быть приняты и оплачены, подозреваемый подписал счета на оплату строительных работ, на основании которых коммерческой организации необоснованно перечислены денежные средства на общую сумме более 13 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Подозреваемый задержан, в ходе следствия будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ведомство не называет имени чиновника, но, согласно данным сайта администрации Томского района, должность заместителя главы - начальника управления территориального развития занимает Денис Празукин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще