Новости 22 июня 2020 г. 17:16

Заведения общепита и детские площадки открываются в Кузбассе

Кемерово. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Кузбассе с 25 июня возобновляется работа точек общественного питания, также разрешено пользоваться детскими площадками, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"С 25 июня разрешается использование детских игровых площадок на открытом воздухе; работа ресторанов, кафе и иных организаций общепита, кроме расположенных в ТРЦ; работа спортивных объектов, фитнес-центров допускается на 100% от единовременной пропускной способности (вместо 50% ранее)", - говорится в релизе.

Также возобновляются групповые тренировки на спортивных объектах с максимальной загрузкой до 100% от пропускной способности. Ранее были разрешены только индивидуальные тренировки с загрузкой не выше 50%.

Уточняется, что заведения общепита могут работать при соблюдении санитарно-эпидемиологических рекомендаций, в том числе количество посетителей должно быть не более 50% от общего числа посадочных мест, а меню должны быть одноразовыми. Столы в заведениях должны находится на расстоянии не менее 1, 5 друг от друга, при этом за ними может находится не более двух человек, исключение допускается для членов одной семьи либо сопровождающих.

Как сообщалось, на утро понедельника COVID-19 был выявлен у 1 тыс. 396 человек, из них 44 за последние сутки. В минувшие выходные скончался восьмой пациент с подтвержденным заражением коронавирусом. Под меднаблюдением находятся почти 8 тыс. жителей области.

С 4 июня в Кузбассе был снят запрет на работу ТРЦ, летних веранд кафе и ресторанов, а также салонов красоты, который был введен 31 марта, когда в Кузбассе был только один подтвержденный случай заражения COVID-19.

С 8 июня детские сады перешли на работу в штатном режиме с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических требований. С 15 июня в Кемеровской области возобновлена плановая госпитализации сроком до одной недели, а также работа детских аттракционов, развлекательных площадок и МФЦ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще