Новости 23 мая 2023 г. 07:47

Женщина и двое детей погибли на пожаре в Иркутской области

Женщина и двое детей погибли на пожаре в Иркутской области
Фото прокуратуры Иркутской области

Иркутск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар в поселке Магистральном Иркутской области унес жизни женщины и двух ее детей, сообщает во вторник региональное следственное управление СКР.

"По факту гибели на пожаре в п. Магистральный женщины и двух ее детей Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают следователи.

Пресс-служба областного главка МЧС проинформировала, что пожар в двухквартирном деревянном доме на улице Мостостроителей произошел во вторник ночью.

"Пожар был обнаружен поздно, огонь успел распространиться на весь жилой дом и хозяйственные постройки. Из соседней квартиры эвакуировались шесть человек", - говорится в сообщении.

На момент прибытия пожарных строения были полностью охвачены огнем на площади 278 кв. м, обрушились строительные конструкции. К утру открытый огонь был потушен.

"Под обрушившимися конструкциями в квартире были обнаружены погибшие: женщина 1983 года рождения и двое ее детей, мальчик 2010 года рождения и девочка 2015 года рождения. Хозяин квартиры прибыл в ходе тушения пожара", - рассказали в ведомстве.

Прокуратура региона сообщила, что на место выезжал и.о. прокурора Казачинско-Ленского района Станислав Чергинец. Расследование уголовного дела находится на контроле.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще