Новости 4 декабря 2020 г. 06:49

Житель Кузбасса получил 9,5 лет колонии за убийство и расчленение собутыльницы

Кемерово. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Городской суд Белово (Кузбасс) признал местного жителя виновным в убийстве и расчленении женщины, с фрагментами тела которой он был задержан у мусорного бака участковым, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и приговорен к девяти годам и шести месяцам колонии строгого режима.

Следствием было установлено, что в ноябре прошло года мужчина несколько дней пил в компании знакомой, с которой у него в какой-то момент произошел конфликт.

"Мужчина ударил женщину по голове, от полученного повреждения она скончалась. После чего злоумышленник решил избавиться от тела. Чтобы сделать это незаметно, он отчленил некоторые части. Подозреваемый был задержан, когда пытался вынести пакет с останками", - говорится в сообщении.

Уточняется, что со следствием осужденный сотрудничал, вину признал, по заключению экспертизы был признан вменяемым.

Как сообщалось, осенью 2019 года местные жители нашли в мусорном контейнере части тела, о чем сообщил в полицию. Прибывший на место участковый заметил пьяного мужчину, который нес к контейнеру пакеты, в которых оказались другие фрагменты убитой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще