Новости 14 февраля 2023 г. 11:06

Житель Новосибирской области получил пожизненный срок по делу об убийстве 7-летнего ребенка

Новосибирск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский областной суд вынес приговор по делу об убийстве 7-летнего ребенка, в котором обвинялись мать мальчика и ее сожитель.

Прокуратура региона сообщает, что 33-летняя женщина получила 14 лет колонии общего режима, 21-летний мужчина - пожизненное лишение свободы в колонии особого режима.

Подельники признаны виновными по п."в, д, ж" ч.2 ст.105 (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью по предварительному сговору), п."а" ч.3 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору) и ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Суд установил, что с 2017 года по 19 марта 2021 года пара избивала ребенка, в том числе предметами кухонной утвари и ремнем.

"19 марта 2021 года в вечернее время в квартире одного из домов по улице Октябрьская в дачном поселке Кудряшовский Новосибирской области мать и отчим ребенка распивали спиртные напитки, после этого в воспитательных целях нанесли не менее 55 ударов ногами и руками по различным частям тела малолетнего, от полученных повреждений ребенок скончался на месте", - говорится в сообщении.

В ходе следствия вину в инкриминируемых преступлениях женщина не признала, мужчина признал частично.

По уголовному делу проведено более 10 комплексных судебных экспертиз с длительными сроками производства, допрошено более 30 свидетелей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще