Красноярск. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Пожар произошел утром в субботу в жилом доме в Красноярске, погибли четыре человека, сообщает Главное управление МЧС РФ по Красноярскому краю.
Сообщение о пожаре в частном жилом доме в Кировском районе Красноярска поступило в 4:11 по местному времени. Прибывшие на место сотрудники МЧС России обнаружили, что горит жилой дом и хозпостройка на площади 100 кв.м.
В огне погибли четыре человека.
Пожар полностью ликвидировали в 6:41 утра. На тушении работали 30 человек и 8 единиц техники.
На месте работает следственно-оперативная группа, которая будет выяснять обстоятельства гибели людей и причину пожара.
В свою очередь, Следственное управление СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия сообщает о том, что по факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
Задержан рейс авиакомпании Nordwind из Красноярска в Сочи
Все многоквартирные дома подключили к отоплению в иркутском Бодайбо после аварии
Новосибирским предприятиям потребуется 225 тыс. работников в ближайшие годы
Лесные доходы Иркутской области в 2025г составили 6,2 млрд руб