Новости 3 июля 2023 г. 10:40

Аксенов прокомментировал попытку покушения

Ростов-на-Дону. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Крыма Сергей Аксенов поблагодарил ФСБ за предотвращение покушения и выразил уверенность, что заказчики будут найдены.

"Наши спецслужбы работают четко и эффективно. Уверен, что конкретные заказчики этого преступления будут найдены и наказаны", - написал он в своем телеграм-канале в понедельник.

Ранее стало известно, что ФСБ пресекла попытку покушения на Аксенова, организованную спецслужбами Украины. По данным спецслужбы, задержан гражданин России, 1988 года рождения, который был завербован сотрудниками СБУ и прошел на территории Украины курс обучения. Теракт он планировал осуществить путем подрыва легкового автомобиля главы республики, сообщили в ЦОС.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (покушение на совершение теракта), а также ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Подозреваемого отправили под стражу. Мужчина дал признательные показания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще