Новости 11 апреля 2012 г. 17:39

Астраханский представитель "Голоса" принес участникам голодовки еды и воды

Астрахань. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Координатор ассоциации "Голос" в Астраханской области Анатолий Гущин принес к зданию штаба участников голодовки за отмену результатов выборов мэра Астрахани коробку с минеральной водой, сосисками и сгущенным молоком.

"Принес поддержать, люди голодают, отстаивают свои права. Это их дело, когда они будут кушать", - заявил А.Гущин агентства "Интерфакс-Юг".

В свою очередь, инициатор голодовки, бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин сообщил агентству, что участники акции примут лишь воду.

"Минеральную воду мы примем, остальное А.Гущин может съесть самостоятельно", - сказал он.

Голодовку в штабе местного отделения "Справедливой России" начали 16 марта 12 человек, несогласных с результатами выборов мэра Астрахани. Кто-то за эти три недели выбыл из голодовки по состоянию здоровья, на их место приходили новые участники. Все это время они пьют только воду.

На сегодняшний день число голодающих составляет 18 человек, из них трое с первого дня.

С самого начала, с 16 марта, в голодовке участвует бывший кандидат в мэры Астрахани, лидер местных "эсеров" О.Шеин. Он стал вторым по итогам выборов градоначальника 4 марта, набрав около 30% голосов избирателей. Его победил представитель "Единой России" Михаил Столяров с 60% голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще