Новости 12 октября 2023 г. 17:22

Астраханский производитель геосинтетических тканей запустил новое оборудование - ОЭЗ

Астрахань. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Резидент особой экономической зоны "Лотос" в Астраханской области ООО "Гекса-Лотос" ("дочка" ООО "Гекса - нетканые материалы") в рамках модернизации производства запустил новое оборудование, которое позволит выпускать минимум на 150 тонн нитей больше, сообщает пресс-служба особой экономической зоны (ОЭЗ) "Лотос".

"Экструдер по изготовлению пленочной нити из полимеров позволит выпускать минимум на 150 тонн нитей больше, что даст возможность в два раза увеличить объем производимой продукции завода - до примерно 25 млн квадратных метров в год. Это уже вторая подобная машина на предприятии. Теперь завод сможет изготавливать до 300 тонн геосинтетических материалов в месяц", - говорится в сообщении.

Расширяется ассортимент выпускаемой продукции: к геосинтетическим материалам различного применения скоро добавится гидропароизоляция для малоэтажного строительства Изоспан, применяемая для комплексной защиты конструкций зданий от внешней и внутренней влаги. На заводе идут первые испытания производства новой продукции - масштабное производство Изоспана начнется в следующем году.

В 2022 году компания получила льготный заём на 40,5 млн рублей от фонда развития промышленности Астраханской области. Средства направили на строительство третьей очереди предприятия. Завершается возведение металлоконструкций нового цеха. Здесь будут развивать ткацкие технологии. Его планируют ввести в эксплуатацию до нового года, там будут выпускать продукцию для нужд сельскохозяйственной отрасли - сеток для затенения.

Ранее власти региона сообщали, что ООО "Гекса-Лотос "в 2024 году планирует утроить производство.

ООО "Гекса-Лотос" производит геосинтетические материалы, которые используются для повышения прочности грунта при проведении дорожных работ, для защиты поверхностей от водной и ветровой эрозии, в дренажных и водоотводных системах и гидроизоляции.

ООО "Гекса-Лотос" зарегистрировано в 2016 году, на 70% принадлежит ООО "Гекса - нетканые материалы", еще 30% владеет Виктория Маттей (является совладельцем ООО "ТД Гекса - Дальний Восток", ООО ТД "Гекса-Поволжье", ООО "ТД Гекса-Сибирь" и других дочерних предприятий ООО "Гекса - нетканые материалы").

Как говорится в материалах на сайте "Гекса - нетканые материалы", предприятие производит тканые и нетканые полимерные материалы различного назначения, компания создана в 1998 году, объемы производства - более 25 тыс. тонн продукции в год. Компания располагает собственными складскими комплексами общей площадью более 20 тыс. кв. м по всей России, в Украине и Казахстане.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще