Новости 26 мая 2021 г. 14:47

Аварийные службы Ставрополя перешли на круглосуточный режим работы для устранения последствий ливня

Ставрополь. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Последствия сильного дождя, который прошел вечером во вторник, ликвидируют в Ставрополе; всего поступило свыше 40 обращений о подтоплениях дворовых территорий, сообщила пресс-служба городской администрации.

"Перед аварийными службами поставлена задача в кратчайшие сроки провести весь комплекс мер по ликвидации подтоплений. Они будут работать в круглосуточном режиме до полного устранения всех последствий стихии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что большая часть обращений о подтоплениях поступила от жителей Промышленного района.

"Заявки поступали и от владельцев частных домов, и от жителей многоквартирных. В основном они касались подтоплений дворов и подвальных помещений. В течение ночи большую их часть отработали. В настоящее время продолжается откачка воды из подвала на Доваторцев 84/4. Управляющие компании занимаются составлением актов и определяют размер ущерба", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, вода скопилась на проезжей части на проспекте Российском и улице 45-я Параллель из-за того, что в ливневки во время разгула стихии попало много мусора, веток и листвы. На данный момент расчищено 48 ливневок.

Также в течение ночи откачка воды велась на участках в садовых товариществах в районе военного городка.

"Там от обилия осадков вышел из берегов частный зарыбленный пруд. Всего в этих работах было задействовано 12 единиц техники, десять помп. Сейчас коммунальщики завершают устранение последствий стихии и приводят город в порядок", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, из-за ливня, прошедшего вечером во вторник в Ставрополе, были подтоплены дворы, подвалы и некоторые дороги в юго-западной части краевой столицы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще