Новости 7 августа 2020 г. 12:27

Беспилотники задействуют в профилактике лесных пожаров в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четыре беспилотных летательных аппарата поступили на баланс Минприроды Ростовской области, сообщает пресс-служба ведомства.

"Квадрокоптеры будут использовать в наиболее крупных лесных массивах для профилактики лесных пожаров и нарушений природоохранного законодательства", - говорится в сообщении.

Спецтехника приобретена в рамках регионального проекта "Сохранение лесов", входящего в нацпроект "Экология". Аппараты будут переданы в государственные автономные учреждения "Лес".

До конца года планируется закупить ещё четыре беспилотника.

"В прошлом году работники лесного хозяйства получили пять квадрокоптеров. Аппараты на практике доказали свою эффективность как при мониторинге пожарной обстановки, так и для координации действий противопожарных подразделений в лесу", - приводятся в сообщении слова министра природных ресурсов и экологии области Михаила Фишкина.

Кроме того, в 2020 году на вооружение подведомственных учреждений поступили три противопожарных лесопатрульных комплекса и три универсальных лесопосадочных машины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще