Новости 8 октября 2021 г. 15:44

Бизнесмен и его охранник задержаны по делу об избиении "обочечниками" водителя "Газели" на Кубани

Краснодар. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задержаны двое участников дорожного конфликта в поселке Индустриальный Краснодарского края, подозреваемых в избиении водителя "Газели", преградившего им путь по обочине, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В конце сентября 2021 года в районе железнодорожного переезда в поселке Индустриальный Краснодарского края произошел дорожный конфликт после того, как "Газель" преградила путь автомобилям Bentley и Gelandewagen, пытавшимся объехать дорожный затор по обочине. Событие получило широкий резонанс после публикации в соцсетях видео с избиением водителя "Газели".

"Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с бойцами СОБР краевого управления Росгвардии задержали двух участников дорожного конфликта, подозреваемых в избиении водителя "Газели" в районе железнодорожного переезда в поселке Индустриальный", - говорится в сообщении.

Задержанные - местный предприниматель и его охранник - доставлены в отдел для проведения следственных действий. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). В отношении водителей автомобилей также составлены административные протоколы по ч.1 ст.12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще