Новости 9 ноября 2023 г. 17:33

Более 240 предприятий Кубани в 2023г воспользовались поддержкой инжирингового центра Фонда развития бизнеса

Краснодар. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 240 предприятий Краснодарского края с начала текущего года воспользовались поддержкой инжирингового центра Фонда развития бизнеса, говорится в сообщении фонда.

Им оказано свыше 340 услуг.

Краевой инжиниринговый центр поддерживает предпринимателей и предприятия, которые работают в области промышленного и сельскохозяйственного и инновационного производства. Организация работает в структуре Фонда развития бизнеса в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

"Среди самых востребованных услуг центра в 2023 году - содействие в получении разрешительной документации, разработка технико-экономического обоснования инвестпроектов, проведение специальной оценки условий труда и профессиональных рисков, расширенная оценка показателей деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства", - цитирует пресс-служба исполнительного директора Фонда развития бизнеса Елену Пистунову.

Всего за пять лет работы краевой центр оказал более 1,7 тыс. услуг для бизнеса.

Инжиниринговый центр является структурным подразделением Фонда развития бизнеса Кубани. Он поддерживает субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП), работающие в области промышленного и сельскохозяйственного производства, а также инновационной продукции. Центр оказывает услуги по повышению технологической готовности бизнеса: разрабатывает технические процессы, обеспечивает решение проектных, инженерных и организационно-внедренческих задач.

В октябре центр запустил новую программу для предпринимателей края, теперь им доступна услуга по разработке дизайна и выпуска упаковок или этикеток для своей продукции. Услуга доступна на условиях софинансирования: 20% оплачивает предприниматель, 80% - инжиниринговый центр.

Как сообщалось, Фонд развития бизнеса Краснодарского края в прошлом году предоставил рекордный объем поручительств - более чем на 2 млрд рублей. Это позволило бизнесу привлечь 4,6 млрд рублей заемных средств. В текущем году капитализация фонда увеличена на 300 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще