Новости 12 июля 2023 г. 16:58

Более 600 человек привлекли к уборке улиц в Сочи после стихии

Сочи. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи после разгула стихии проводят массовые субботники, сообщает пресс-служба горадминистрации в среду.

"На уборке улиц после непогоды заняты более 600 человек. С раннего утра во всех районах курорта по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского проходят массовые субботники", - говорится в сообщении.

Приводятся в порядок пешеходные маршруты, придомовые территории, пляжи, а также объекты городской инфраструктуры.

К работам привлечены аварийно-спасательные формирования, коммунальные и дорожные службы города, сотрудники предприятий санаторно-курортной и потребительской сферы, а также неравнодушные горожане.

"Ночью и ранним утром подрядные организации чистили дороги. В местах сильных загрязнений асфальтовое покрытие мыли с применением специального безопасного шампуня. Выполняются работы по наведению чистоты в подземных переходах и на остановочных павильонах", - отмечается в сообщении.

"В Сочи продолжается курортный сезон. Важно как можно быстрее привести улицы в порядок после сильных ливней и продолжить благоустраивать территории. На уборке сегодня задействовали почти 70 единиц специальной техники. Уделяем внимание не только местам притяжения горожан и туристов, включая пляжные территории, но и спальным микрорайонам, чтобы обеспечить комфорт и безопасность наших жителей и гостей города", - цитирует пресс-служба Алексея Копайгородского.

Ранее сообщалось, что с 9 по 11 июля на территории Большого Сочи выпало более 100 мл осадков в виде залповых ливней и града. Так, подтопленными оказались дома в микрорайоне "Звездочка" в Хостинском районе и на федеральной территории "Сириус". Без вести пропал один мужчина, его разыскивают спасатели. Крупный град повредил крыши домов, соцобъектов и автомобили жителей поселка Аше Лазаревского района.

Мониторинговые группы устанавливают материальный ущерб. Штормовое предупреждение действует до конца 12 июля.

Режим ЧС объявлен в Хостинском и Адлерском районах Сочи, а также на ФТ "Сириус".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще