Новости 11 мая 2021 г. 14:26

Бывшему вице-премьеру Ставрополья Золотареву продлили срок ареста

Ставрополь. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Промышленный районный суд Ставрополя продлил срок содержания под стражей бывшему заместителю председателя правительства Ставрополья Александру Золотареву, который был задержан в марте по подозрению в получении взяток в особо крупном размере, сообщила пресс-служба суда.

"Рассмотрено ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего заместителя председателя правительства Ставропольского края. Суд (...) продлил Золотареву меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца и 25 суток", - говорится в пресс-релизе.

Ранее со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Ставропольскому краю сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении Золотарева. Он заподозрен в получении взяток в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) на сумму более 60 млн рублей. Вечером 12 марта вице-премьера задержали в аэропорту Ставрополя при попытке скрыться, через два дня он был арестован на 2 месяца.

Спустя несколько дней после ареста Золотарева губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отправил правительство региона в отставку. В отношении всех членов кабмина проводилась антикоррупционная проверка. Новый состав правительства был сформирован 30 апреля.

Золотарев был уволен по истечению срока полномочий в связи с отставкой правительства края.

47-летний Золотарев был назначен заместителем председателя правительства Ставропольского края в 2015 году. До этого назначения около 20 лет работал в банковском секторе, в том числе на руководящих должностях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще