Новости 28 декабря 2020 г. 12:56

Цех и склады с нелегальным алкоголем ликвидированы в КЧР

(обновленная и расширенная версия)

Черкесск/Пятигорск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские в ходе масштабной операции изъяли более 50 тыс. бутылок фальсифицированного алкоголя при обыске по пяти адресам в Черкесске, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"Обнаружены автоматическая линия розлива, более 50 тыс. бутылок алкогольной продукции (водки и коньяка) без соответствующей маркировки, свыше 15,5 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, емкостной парк, а также более 140 тыс. бутылок стеклотары и комплектующих", - говорится в сообщении.

Изъятый алкоголь и оборудование переданы на досудебное хранение АО "Росспиртпром".

"Мероприятия по декриминализации КЧР, в том числе по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции, ведутся по распоряжению начальника ГУ МВД России по СКФО Сергея Бачурина. Лица, причастные к нелегальному обороту, устанавливаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказано в пресс-релизе.

В операции приняли участие сотрудники 3 оперативно-разыскной части полиции главка совместно с Росалкогольрегулирования по СКФО при поддержке бойцов Росгвардии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще