Новости 21 декабря 2021 г. 13:04

Чайка исполнил новогоднюю мечту мальчика из Кабардино-Балкарии

Пятигорск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС -ЮГ- Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка в преддверии Нового года принял участие в благотворительной акции "Елка желаний", сообщает аппарат полпреда в СКФО.

"Долгожданный подарок от полномочного представителя главы государства в канун нового 2022 года получил шестилетний Даниял Эндреев из Черекского района Кабардино-Балкарии, желание которого Юрий Чайка снял с новогодней елки", - говорится в сообщении.

Мальчик из многодетной семьи мечтал о велосипеде, и поэтому отправил заявку на участие в проекте.

"Новый год - это праздник, когда исполняются самые заветные желания. У Данияла оно, благодаря этой замечательной акции, сегодня сбудется. Мы тоже возлагаем на 2022 год большие надежды. Они связаны с теми усилиями, которые прилагаем в разных сферах экономики нашего региона с одной главной целью - чтобы люди на Северном Кавказе жили лучше", - приводятся в сообщении словам полпреда.

Подарки получили и сестры Данияла. От имени Чайки их вручил главный федеральный инспектор по Кабардино-Балкарской Республике Тимур Макоев.

Всероссийская благотворительная акция "Елка желаний" проходит в регионах Северного Кавказа в рамках проекта "Мечтай со мной" президентской платформы "Россия-страна возможностей".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще