Ростов-на-Дону. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский областной суд вынес обвинительный приговор, согласно которому четверо подсудимых, взломавших в Ростове-на-Дону четыре банкомата, осуждены на сроки от 8 до 14 лет лишения свободы.
В тексте приговора говорится, что в общей сложности из четырех банкоматов подсудимые похитили более 4 млн рублей, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в среду представитель облсуда Дина Щекотина.
"В ходе судебного следствия установлено, что с апреля по август 2008 года четверо подсудимых совершили четыре разбойных нападения на банкоматы, действуя то поодиночке, то сообща",- сказала собеседница агентства.
Угрожая огнестрельным оружием свидетелям, продавцам магазинов или сторожам, преступники в черных масках связывали их, заклеивали им рты скотчем, а затем при помощи ножниц по металлу, лома и "болгарки" взламывали установленные в помещениях банкоматы.
Все четверо осуждены по ст. 222 (незаконное ношение оружия) и ст. 162 (разбой) УК РФ. Отбывать наказание преступники будут в колонии строгого режима. Кроме того, они возместят поданные банками гражданские иски о возмещении материального ущерба, а также гражданский иск одного из потерпевших о компенсации морального вреда.
Промысел осетров в Азовском море могут открыть в 2027г - Росрыболовство
Суд назначил на 29 апреля основные слушания по иску Генпрокуратуры об изъятии в доход РФ активов ростовского экс-губернатора Чуба
В Дагестане остаются подтопленными 117 домов - МЧС