Новости 18 октября 2021 г. 12:15

Число случаев отравления в Хунзахском районе Дагестана выросло до 23

Махачкала. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более десятка человек находятся в больнице Хунзахского района Дагестана с признаками отравления, общее количество случаев увеличилось до 23, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

"По информации на 17 октября, в Хунзахской ЦРБ находятся на лечении 13 пациентов с клиникой острой кишечной инфекции, шесть из них дети. На амбулаторном лечении - ещё семь пациентов, в том числе трое детей. Всего с 13 октября в селе Хунзах зарегистрировано 23 случая кишечной инфекции легкой и среднетяжёлый формы, в 11 случаях заболевшими оказались дети", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пациенты обеспечены всеми необходимыми медикаментами, их лечение проводится в соответствии с назначениями инфекционистов Республиканского центра инфекционных болезней.

"В Хунзахе с первых дней идут подворные обходы для выявления пациентов с кишечной симптоматикой. Сегодня мы вместе посетили дома, чтобы не допустить нахождение без соответствующего лечения больных на дому. Подворными обходами в Хунзахе уже охвачено более 3000 жителей, из них у девяти человек были признаки болезни и начато лечение", - цитируют в пресс-службе слова замминистра здравоохранения республики Раисы Шахсиновой

Ранее сообщалось, что 11 человек с клиникой острой кишечной инфекции были выявлены в Хунзахском районе Дагестана, в том числе дети дошкольного возраста. В качестве возможной причины отравления называется загрязненная питьевая вода, которая подается в дома жителей села по водопроводным линиям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще