Новости 3 сентября 2020 г. 17:41

Число участников финала "Российской студенческой весны" сократили до 2 тыс. человек из-за коронавируса

Ростов-на-Дону. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более половины участников-гостей финального этапа XXVIII Всероссийского студенческого фестиваля "Российская студенческая весна - весна Победы" должны иметь антитела к коронавирусу, сообщил глава управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев.

"На сегодня проведен комплекс мероприятий, чтобы свести к минимуму риски. Количество участников этого фестиваля снижено до 2 тыс. со всей страны. В составе участников, которые прибывают из субъекта федерации, должно быть 60% переболевших, имеющих антитела к коронавирусной инфекции, а 40% должны быть с отрицательным результатом исследования COVID-19", - сказал Ковалев.

Он отметил, что также на фестивале не будет зрителей, участники будут расселены не более чем в пяти гостиницах. Открытие и закрытие будет проводиться только на открытых площадках. Перевозка в пределах Ростова-на-Дону будет проводиться только на выделенных автобусах. Места для приема пищи будут изолированы.

Финал "Российской студенческой весны" пройдет в Ростове-на-Дону с 5 по 10 сентября. Участниками фестиваля станут победители региональных этапов. Конкурсные направления в 2020 году - "Региональная программа", "Вокальное", "Инструментальное", "Танцевальное", "Театральное", "Оригинальный жанр", "Мода", "Журналистика" и "Видео"

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще