Новости 17 июля 2023 г. 12:52

Число задерживающихся поездов из-за атаки на Крымский мост увеличилось до 12 - перевозчик

Ростов-на-Дону. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двенадцать поездов двигаются с задержкой на крымском направлении в связи с ЧП на мосту, сообщил оператор железнодорожных перевозок "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ) в понедельник.

"Мы делаем все возможное, чтобы войти в график. Ко времени прибытия поезда на конечную станцию задержка может существенно сократиться", - сообщается в телеграм-канале компании.

Уточняется, что в направлении Крыма задерживаются уже восемь поездов: Волгоград - Симферополь, Москва - Евпатория, Ростов - Симферополь, три Москва - Симферополь, а также Петербург - Евпатория и Мурманск-Севастополь. Из Крыма с задержкой следуют четыре состава: два Симферополь - Москва, Севастополь - Москва и Севастополь-Мурманск.

Время задержки составляет от часа до более пяти часов.

Ранее сообщалось о задержке 11 поездов.

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), Крымский мост был атакован ночью в понедельник двумя украинскими надводными беспилотными аппаратами. Повреждена автодорожная часть. Возбуждено уголовное дело о теракте.

Движение автомобилей по мосту остановлено. Для них доступны два варианта передвижения: маршрут через новые регионы и паромная переправа. Железнодорожное сообщение возобновили утром.

В результате атаки погибли два жителя Белгородской области, пострадал ребенок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще