Новости 6 октября 2022 г. 13:34

Дагестан к 2023г реализует инвестпроекты на 3,5 млрд руб, за весь 2022г - на 5,2 млрд руб

Махачкала. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан до конца 2022 года планирует реализовать инвестпроекты на общую сумму 3,5 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в Агентстве по предпринимательству и инвестициям республики.

По данным агентства, в числе реализуемых проектов - строительство завода ООО "Каспиский завод стекловолокна", строительство винно-коньячного производственного комплекса Alvisa Vine", возведение ярмарочного комплекса "Русские ярмарки-Махачкала", проект по созданию производственных мощностей по приемке и первичной переработке рыбы ООО "Порт-Петровск" и проект по строительству новой обувной фабрики ООО "ДОФ+".

В январе-сентябре 2022 года в республике реализованы инвестпроекты на общую сумму 1,7 млрд рублей, отметили в агентстве.

"Из реализованных проектов в республике следует выделить инвестпроект по строительству солнечных электростанций в рамках создания кластера возобновляемой энергетики Дагестана. Инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей, инициатором проекта выступила ГК "Хевел", - сказал сотрудник агентства.

Помимо этого, по данным агентства, в городе Дагестанские Огни введен в эксплуатацию завод по производству стеклянных шаров, инициатором проекта выступает ООО "Каспий Гласс". Стоимость проекта составила 215 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще