Новости 4 января 2021 г. 16:48

Дело возбуждено после прорыва теплотрассы и гибели человека под Волгоградом

Волгоград. 4 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Следователи возбудили уголовное дело по факту коммунальной аварии в городе Волжский, в результате которой один человек погиб и трое пострадали, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Волгоградской области

"Установлено, что обслуживание данного трубопровода осуществляется коммерческой организацией. В настоящее время следователи допрашивают сотрудников указанной фирмы, а также лиц из числа руководства компании. Производится выемка необходимой документации. В ближайшее время будет назначена техническая экспертиза", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дело возбуждено по п. "в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Ранее сообщалось, что в воскресенье в городе Волжский на улице Оломоуцкая произошел порыв трубы диаметром 600 мм. В результате прорыва четверо мужчин 27, 30, 65 и 75 лет были госпитализированы с ожогами разной тяжести. Позднее 75-летий мужчина скончался в больнице.

По данным ООО "Волжские тепловые сети", к утру 4 января ликвидированы последствия коммунальной аварии, все дома подключены к теплоснабжению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще