Новости 7 апреля 2023 г. 10:53

Девушка упала в обрыв с аттракциона по роупджампингу в Дагестане и получила тяжелые травмы

Махачкала. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы после падения девушки с аттракциона по роупджампингу в обрыв Цолотль в Хунзахском районе Дагестана возбудили уголовное дело в отношении инструктора, сообщает СУ СКР по республике.

"Инцидент произошел 21 марта в селе Арани на альпинистской площадке "Экзит". Подозреваемый, не обладая профессиональными знаниями в области альпинизма, предоставлял желающим услуги экстремальных прыжков с высоты на альпинистской веревке, не отвечающие требованиям безопасности. (...) Одел на девушку, желающую совершить экстремальный прыжок альпинистское снаряжение, не проведя должным образом инструктаж. Оступившись, девушка потеряла равновесие и упала в обрыв, при падении ударившись о каменную стену, где ее остановили страховочные веревки", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в результате падения и удара об скалу потерпевшая получила множественные переломы и ушибы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще