Новости 18 декабря 2020 г. 13:14

Дополнительные стационары откроют в Сочи и Туапсе для приема больных с COVID-19

Краснодар. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новые стационары для приема пациентов с коронавирусной инфекцией к концу декабря развернут в Краснодарском крае, сообщил в пятницу региональный оперативный штаб.

"Принято решение о развертывании еще двух стационаров для лечения пациентов с коронавирусом: в Сочи на базе кожно-венерологического диспансера и в Туапсе на базе ЦРБ №3. Проводится их перепрофилирование, чтобы они были полностью готовы к оказанию медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время свободный коечный фонд для приема больных с COVID-19 составляет порядка 10%.

Также до 30 декабря в регионе будут дополнительно открыты КТ-центры для амбулаторного обследования пациентов, они будут работать круглосуточно. Такие центры создаются в Ейском, Динском районах, Кропоткине, Приморско-Ахтарске, Новороссийске на базе поликлиники №5.

По данным штаба, за сутки в регионе подтверждено 187 новых случаев COVID-19. Среди пациентов 97 женщин и 90 мужчин, в том числе 15 детей в пяти муниципалитетах. Возраст заболевших от года до 89 лет.

За истекшие сутки на Кубани скончались 12 жителей с коронавирусом. Пациентам было от 33 до 83 лет, практически у всех из них имелись сопутствующие заболевания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще