Новости 19 мая 2021 г. 16:25

"Единый" билет вводят для поездок в Карачаево-Черкесию

Черкесск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Продажи "единого" билета запускают в России для поездок в города Карачаево-Черкесской республики, перевозки начнутся с 1 июня, сообщает Минтранс России в среду.

"Перевозки будут осуществляться с 1 июня по 15 сентября. В рамках соглашения, подписанного АНО "Единая транспортная дирекция" и Минпромторгом КЧР, система "единого" билета "самолет + автобус" будет внедрена с пересадкой в аэропорту Минеральных Вод до городов республиканского значения Черкесска и Карачаевска и в обратном направлении", - говорится в сообщении.

Оформить "единый" билет можно с 19 мая через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты. Жители республики могут приобрести "единый" билет в кассах туристических агентств.

В 2021 году перевозки по "единому" билету организованы также от железнодорожного вокзала и аэропорта Минеральных Вод на горнолыжные курорты Приэльбрусья - Нейтрино, Эльбрус, Тегенекли, Байдаево, Иткол, Чегет, Терскол, Азау, а также в Домбай. Ведутся работы по началу перевозок в Архыз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще