Новости 19 августа 2020 г. 17:15

Экс-глава ингушского УФССП Ингушетии арестован по делу о хищении 3 млн рублей

Пятигорск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятигорский районный суд арестовал бывшего руководителя управления федеральной службы судебных приставов Ингушетии по делу о присвоении денег, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД России по СКФО.

Ранее стало известно о том что руководитель одного из отделов УФССП по Ингушетии совершил хищение вверенных ему денег, находящихся на депозитном счете. Для этого он обратился к знакомому, который предоставил реквизиты банковского счета и паспортные данные подконтрольного ему гражданина, выступившего получателем денежных средств.

"Следствием установлено, что организатором преступной схемы являлся бывший руководитель республиканского Управления федеральной службы судебных приставов. Соучастники, используя свое служебное положение, похитили 3 млн рублей, находящихся на депозитном счете одного из отделов управления Федеральной службы судебных приставов Республики Ингушетия и распорядились ими по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

Ранее об аресте экс-главы УФССП по Ингушетии Адама Горданова, подозреваемого в хищении денег со счетов структурных подразделений управления, сообщалось со ссылкой на информированный источник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще