Новости 5 июля 2021 г. 12:23

Энергоснабжение в населенных пунктах Кабардино-Балкарии, пострадавших от стихии, практически восстановлено - глава республики

Нальчик. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Последствия природной стихии ликвидируют в городах и районах Кабардино-Балкарии, где накануне из-за ливня и шквалистого ветра были частично обесточены все районы республики и повалены десятки деревьев, сообщил глава КБР Казбек Коков в своем инстаграме в понедельник.

"В настоящее время электроснабжение в пострадавших населенных пунктах практически восстановлено. Но штормовое предупреждение не снято, в ближайшие двое суток нас может ожидать повторение неблагоприятных природных явлений", - написал Коков по итогам оперативного совещания с главами муниципалитетов.

Глава региона отметил, что в КБР сохраняется готовность всех муниципалитетов и оперативных служб.

Как сообщалось, 5 июля в результате прохождения обильных осадков в виде сильного дождя и шквалистого ветра произошло частичное отключение электричества во всех муниципальных районах Кабардино-Балкарии. В частности, под отключения попали городской округ Нальчик, Чегемский, Баксанский, Майский и Терский районы республики. В целом, было обесточено более 2 тыс. абонентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще