Новости 30 сентября 2021 г. 19:02

Газификация Северной Осетии может быть завершена до 2025г - министр энергетики РФ

Владикавказ. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Газификация Северной Осетии может быть завершена до 2025 года, сообщает пресс-служба министерства энергетики РФ.

"Если руководством региона и оператором газификации будут сохранены столь высокие темпы газификации, то, уверен, мы завершим технически возможную газификацию республики до 2025 года", - приводит пресс-служба слова министра энергетики РФ Николая Шульгинова.

Он отметил, что необходимо не забывать об отдаленных высокогорных населенных пунктах, в которых особенно важна стабильность энергоснабжения.

Ранее сообщалось, что "Газпром" в 2021-2025 годах планирует направить на реализацию программы развития газоснабжения и газификации Северной Осетии 1,266 млрд рублей.

В рамках программы планируется построить газопровод-отвод с газораспределительной станцией (ГРС) "Зарамаг". От нее и других действующих ГРС будут проложены межпоселковые газопроводы. Это создаст условия для газификации населенных пунктов в Алагирском, Ирафском и Моздокском районах. Кроме того, сетевой газ будет подведен к всесезонному туристско-рекреационному комплексу "Мамисон", входящему в Северо-Кавказский туристический кластер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще