Новости 14 октября 2021 г. 15:38

Гибель женщины при взрыве газа расследуют в Ингушетии в рамках уголовного дела

Магас. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии начали расследование уголовного дела после взрыва бытового газа в пятницу в Назрановском районе, в результате которого погибла женщина, а её дети получили термические ожоги, сообщили "Интерфаксу" в СУСКР по региону.

"Ночью 8 октября в домовладении в селе Кантышево произошел хлопок бытового газа. В результате инцидента термические ожоги получили четыре человека: 29-летняя женщина и трое ее малолетних детей", - сказал представитель следственного управления.

Как отметил собеседник агентства, все пострадавшие были доставлены в больницу. Впоследствии женщина скончалась от полученных ожогов.

Ведомство возбудило уголовное дело по п. "в " ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека).

Как сообщала ранее пресс-служба МЧС, в 03:00 мск в пятницу в результате хлопка газовоздушной смеси была частично повреждена кровля частного жилого дома в селе Кантышево, выбиты окна и двери в помещении. В результате происшествия пострадали четыре человека, из них трое детей. Женщина скончалась в реанимационном отделении. Состояние её троих детей 2017, 2018 и 2021 годов рождения оценивается как стабильно среднее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще