Главные события 4 марта 2021 г. 15:30 обновлено 4 марта 2021 г. 15:40

Господдержка агрострахования на Кубани в 2021г вырастет почти на треть

Господдержка агрострахования на Кубани в 2021г вырастет почти на треть
© РИА Новости. Илья Питалев

4 марта. Interfax-Russia.ru - Господдержка агрострахования в Краснодарском крае в 2021 году вырастет до 271 млн рублей, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на предпосевном совещании в Калининском районе в четверг.

В прошлом году на эти цели было направлено 206 млн рублей. Таким образом, в этом году господдержка вырастет на 31%. Губернатор акцентировал внимание аграриев на необходимости страховать посевы, чтобы сократить риски.

"Прошлый год был непростым с точки зрения климатических условий, самым засушливым за последние годы. Где-то мы успели перестроиться, где-то оказались не готовы. Аграрии убедились в необходимости страховать посевы. В прошлом году на каждый потраченный на агрострахование рубль они получили 20 рублей на возмещения убытков", - сказал Кондратьев.

По данным администрации региона, государственная поддержка аграриям предоставляется на возмещение части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договору агрострахования в области растениеводства и животноводства.

Как уточнили "Интерфаксу" в министерстве сельского хозяйства региона, в прошлом году площадь застрахованных земель составила 123 тыс. га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще