Новости 21 декабря 2020 г. 18:03

Госсовет Крыма расширил перечень сфер деятельности, к которым с 2021г будет применяться патентное налогообложение

Симферополь. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Государственный совет Крыма в понедельник дополнил перечень видов деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, сообщила пресс-служба парламента региона.

Изменения в закон "О патентной системе налогообложения на территории республики Крым" поддержаны сразу в двух чтениях.

Документ позволит бизнесу перейти с системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход на патентную систему налогообложения с 2021 года.

"По предварительным прогнозам, количество таких предпринимателей будет расти. Если на сегодняшний день мы говорим о 10 тысячах работающих с применением патентной системы налогообложения, то в следующем году их количество составит более 30 тысяч", - приводит пресс-служба слова председателя комитета Госсовета Крыма по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольги Виноградовой.

Так, депутаты дополнили перечень 13-ю видами предпринимательской деятельности, в частности, по оказанию услуг в области бухучета, финансового аудита, налоговому консультированию, рекламных агентств, гостиниц и прочих мест для временного проживания, зрелищно-развлекательная деятельность. Также речь идет о производстве растительных и животных масел, переработке и консервировании картофеля, подготовке текстильных волокон, дублении и выделке кожи, меха, ковке, прессовании, штамповке, профилировании, обработке металлов, нанесении покрытия на металлы. Кроме того в перечень попали дезинфекция, дезинсекция, дератизация зданий, промышленного оборудования, подметание улиц и уборка снега. Также в списке теперь - "деятельность по фотокопированию, подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению работы офиса".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще