Новости 11 октября 2021 г. 16:11

Губернатор Ростовской области поручил проработать новые антиковидные ограничения

Ростов-на-Дону. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область не рассматривает возможность введения локдауна из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, но новые ограничения появится могут, сообщил на заседании оперштаба губернатор региона Василий Голубев.

"Прошу проработать предложения, которые были внесены о возможности введения дополнительных ограничений. Все это нужно делать осторожно и внимательно. Мы ставим перед собой цель вводить ограничения только по мере необходимости и там, где это действительно влияет на ситуацию. Никто не ставит перед собой задачу повальных ограничений, тем более локдаун мы даже не рассматриваем", - сказал Голубев.

Он отметил, что для улучшения ситуации с коронавирусом необходимо находить новые решения, которые позитивно повлияют на эпидемиологическую обстановку.

По данным областного оперативного штаба в Ростовской области на 11 октября выявлено 144 305 случаев заражения коронавирусом. За сутки было выявлено 540 новых случаев заражения, что является одним из самых высоких показателей за весь период пандемии.

Коечный фонд заполнен на 93,9%. 48 человека находятся на ИВЛ в тяжелом состоянии, еще 355 человек подключены к неинвазивной ИВЛ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще