Новости 17 июня 2022 г. 17:03

Индийский бизнес-альянс будет развивать транспортный коридор Север-Юг

Астрахань. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Особая экономическая зона (ОЭЗ) "Лотос" и Индийский бизнес-альянс в рамках 25-го Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о развитии портовых услуг и грузоперевозок через международный транспортный коридор (МТК) Север-Юг, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

"Подписано соглашение с Индийским бизнес-альянсом о сотрудничестве в сфере развития портовых услуг и грузоперевозок через МТК. Организация занимается продвижением интересов всего бизнес-сообщества Индии в РФ. Одна из её главных целей - помочь предпринимателям из Индии перенести часть своих предприятий в Россию", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба ОЭЗ сообщает, что в альянсе зарегистрировано более 150 участников.

"Мы готовы содействовать по вопросу организации грузоперевозок на индийском участке коридора и проводить соответствующее переговоры. Этот проект сегодня важен для нас всех", - приводит пресс-служба слова президента Индийского бизнес-альянса Сэмми Котвани.

Стороны также обсудили возможности реализации проектов индийских компаний в портовой и промышленной особых экономических зонах Каспийского кластера, а также участие в уже реализуемых инвестиционных проектах.

ОЭЗ "Лотос" занимает территорию в 1 тыс. га в Наримановском районе Астраханской области. В ней зарегистрировано 16 резидентов с общим объемом заявленных инвестиций более 30 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще