Новости 6 июля 2022 г. 19:31

Индустриальный парк "Эльдаг" почти на 6 га появится в Дагестане

Махачкала. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан создает еще один крупный индустриальный парк в черте города Махачкала площадью 5,9 гектара, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Присвоить статус "Индустриальный (промышленный) парк "Эльдаг" территории городского округа с внутригородским делением "город Махачкала" площадью 5,9 га для размещения производства промышленной продукции и комплектующих изделий в пределах границ земельных участков, указанных в приложении к настоящему постановлению", - приводит пресс-служба текст постановления, подписанного председателем правительства Дагестана Абдулмуслимом Абдулмулсимовым 6 июля.

Согласно документу, контроль за исполнением настоящего постановления возложен на министерство промышленности и торговли региона.

Органам исполнительной власти Дагестана совместно с администрацией Махачкалы поручено оказывать содействие в реализации проекта создания индустриального парка "Эльдаг" и инвестиционных проектов на его территории, отметила пресс-служба.

Министр промышленности и торговли Дагестана Низам Халилов сообщил "Интерфаксу", что всего на сегодня в республике создано 7 индустриальных парков.

"В настоящее время в Дагестане созданы такие парки, как "Долина новых идей и технологий (Тюбе)" в Кумторскалинском районе; "КИП Пром Каспий" в городе Каспийске; "Фотон" - в Махачкале; "Промпарк "Дагдизель" - в Каспийске; "Кристалл Сити" - в Каспийске; "Эльдаг" - в Махачкале; "НогаПром" - в Ногайском районе", - сказал министр.

Он добавил, что также ведётся работа по созданию двух индустриальных парков в городе Дагестанские Огни и в северной промышленной зоне города Махачкалы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще