Новости 6 мая 2022 г. 13:19

Информация о минировании школ Черкесска оказалась ложной

Черкесск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сообщения о минировании 13 школ и детсада в столице Карачаево-Черкесии Черкесске не подтвердились, сообщает МВД по КЧР в пятницу.

"6 мая в 8:00 в дежурную часть МВД по КЧР поступило сообщение о том, что в городе Черкесске заминированы 13 общеобразовательных и 1 дошкольное учреждения. Все заявленные учреждения были обследованы кинологами. Предметов, угрожающих жизни или здоровью граждан, не обнаружено", - говорится в сообщении.

В МВД по региону отметили, что личности анонимов, распространивших сообщение о минировании, а также мотивы их поступка станут известны в ходе доследственной проверки. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, утром 6 мая экстренные службы эвакуировали детей и преподавателей ряда школ Черкесска после сообщения о минировании. Здания школ оцепили и начали проверку.

Накануне поступило аналогичное сообщение о минировании здания управления федерального казначейства по Карачаево-Черкесской республике. Информация также оказалась ложной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще