Новости 31 июля 2023 г. 18:05

Ингушетия направит 850 млн руб. на строительство Альтиевского водозабора

Магас. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетия направит почти 850 млн рублей на строительство Альтиевского водозабора и станции очистки воды для Назрани и Назрановского района, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

"В рамках мероприятий федерального проекта "Чистая вода" по строительству Альтиевского водозабора планируется провести работы по бурению 10 дополнительных скважин, что позволит увеличить дебет добычи воды на 24 тыс. куб. м в сутки из расчета 230 литров на человека", - говорится в сообщении.

Строительство водозабора разбито на два этапа. В настоящее время ведутся работы по бурению артезианских скважин, установке ограждения территории, строительству основания здания проходной и благоустройству территории.

Согласно проектно-сметной документации, специалисты построят насосную станцию и напорно-канализационный коллектор для отвода хозяйственно-бытовых отходов. Уже пробурено 7 артезианских скважин с установкой насосов. Строительство Альтиевского водозабора завершится в 2024 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще