Новости 15 декабря 2020 г. 15:34

Ингушетия в полном объеме выплатила медикам COVID-надбавки за ноябрь

Магас. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники медучреждений Ингушетии получили дополнительные выплаты за работу с зараженными коронавирусом, заявил управляющий региональным отделением Фонда социального страхования Руслан Дахкильгов на совещании в правительстве республики.

"Выплаты за ноябрь произведены в стопроцентном объеме. Размер выплат в разрезе медицинских организаций составляет более 68 млн рублей; количество работников, указанных в реестрах по оплате - 2539", - процитировали "Интерфаксу" Дахкильгова в пресс-службе главы и правительства региона.

Глава регионального отделения фонда соцстраха отметил, что средства за этот месяц будут переведены до 29 декабря при условии своевременного предоставления реестров медорганизациями до 25 декабря за полный месяц (декабрь).

Как сообщал ранее агентству Дахкильгов, правительство России выделило Ингушетии средства на выплаты медработникам, работающим с ковид- пациентами.

В республику поступили 108 млн рублей. Допвыплаты не являются частью зарплаты и вводятся взамен ранее действовавших федеральных стимулирующих выплат за участие в оказании медпомощи инфицированным.

Размер выплаты зависит от категории, к которой относится работник (врачи, средний и младший медицинский персонал), и вида оказываемой им медпомощи (скорая, первичная медико-санитарная в амбулаторных условиях или специализированная в условиях стационара).

Также средства предусмотрены медработникам патолого-анатомических бюро и отделений и водителям скорой помощи.

По данным республиканского Минздрава, 146 ингушских медиков привились от коронавируса. До конца текущего месяца планируется ещё одна поставка в регион вакцины "Спутник V" в количестве более 500 штук.

По состоянию на 15 декабря всего от коронавируса в регионе скончались 123 пациента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще