Новости 14 октября 2021 г. 18:47

Ингушская прокуратура потребовала от мэрии Малгобека расселить в ближайшее время жильцов аварийного дома из-за угрозы обрушения

Магас. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Ингушетии нашла нарушения в постановлении администрации Малгобека о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, сообщили "Интерфаксу" в надзорном ведомстве региона в четверг.

"Прокуратура провела проверку по обращению жителей дома № 4 по ул. Этуша в Малгобеке о нарушении их жилищных прав. Установлено, что мэрия 22 июня 2021 года приняла постановление о признании жилья аварийным. Вместе с тем в документе не указано время расселения граждан. При этом не приняты меры по обеспечению их безопасности, предупреждению обрушения дома", - сказал представитель региональной прокуратуры.

С учетом угрозы для жизни людей решение о дальнейшем использовании аварийного и непригодного для проживания жилья, сроках отселения жильцов должно приниматься в возможно короткий срок, отметил он.

В связи с этим надзорное ведомство направило в Малгобекский городской суд исковое заявление о признании незаконным бездействие местных властей и понуждении их принять меры по расселению граждан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще