Новости 21 декабря 2020 г. 19:02

Иностранца оштрафовали в Сочи за организацию мусульманского прихода на стройке жилого комплекса

Краснодар. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Иностранца приговорили в Сочи к штрафу в 50 тыс. рублей за организацию незаконной молельной комнаты на территории строительного объекта, сообщила в понедельник Генеральная прокуратура РФ.

Материалы о деятельности миссионерской группы и нарушении ею требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях поступили в прокуратуру Лазаревского района Сочи по линии ФСБ, говорится в сообщении.

В ходе проверки было установлено, в одном из помещений строящегося в поселке Лазаревское жилого комплекса иностранный гражданин организовал молельную комнату, где регулярно проводились богослужения. Информация о месте сбора верующих распространялась среди рабочих и живущих по соседству мусульман.

В отношении организатора религиозной ячейки прокуратурой было возбуждено административное производство. Рассмотрев материалы дела, суд признал иностранного виновным по ч. 5 ст. 5.26 КоАП РФ (нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях), назначив штраф в сумме 50 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще