Новости 18 августа 2020 г. 15:47

Инвестиции в основной капитал на Ставрополье в I полугодии выросли на 24%

Ставрополь. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвестиции в основной капитал в Ставропольском крае в январе-июне 2020 года выросли на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года - до 72 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

В инвестиционный портфель края входит 216 проектов общей стоимостью 219 млрд рублей.

"Значительный вклад в общий объем инвестиционных поступлений обеспечивает созданная в Невинномысске территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Резидентами ТОСЭР за 2018-2020 годы стали 14 предприятий, сумма капитальных вложений составляет 3,6 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В разрезе муниципальных образований края наилучшая динамика прироста инвестиций наблюдается в Грачевском и Кочубеевском районах и в Кисловодске.

Отмечается, что целевым показателем текущего года является привлечение в экономику края не менее 200 млрд рублей инвествложений. По мнению главы региона, для решения этой задачи темпы поступления инвестиций должны быть выше. В связи с этим профильным министерствам и главам муниципальных районов и городских округов поручено организовать сопровождение всех инвестпроектов, реализующихся на территории муниципалитетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще