Главные события 6 декабря 2021 г. 12:21

Количество безработных в Волгоградской области с начала года уменьшилось в четыре раза

Количество безработных в Волгоградской области с начала года уменьшилось в четыре раза
© РИА Новости. Максим Богодвид

Волгоград. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Безработица в Волгоградской области по отношению к началу года сократилась в четыре раза и составила 6,3 тыс. человек, сообщает региональный комитет по труду и занятости населения.

При этом в настоящее время работодатели предлагают в регионе 40 тыс. вакансий.

"В городах Волгоградской области уровень регистрируемой безработицы варьируется от 0,31 % (город Волгоград) до 0,64 % (город Волжский). В муниципальных районах этот показатель фиксируется в пределах от 0,2% (Быковский муниципальный район) до 1,42% (Котовский муниципальный район)", - говорится в сообщении.

При содействии центров занятости населения за 11 месяцев удалось трудоустроить 31,7 тыс. человек. В течение года наибольшее количество безработных граждан в регионе было зафиксировано в январе-феврале, начиная с марта наблюдается постепенное снижение их числа. Средний возраст зарегистрированных безработных составляет 40-45 лет.

Уточняется, что самые популярные вакансии на волгоградском рынке труда среди специалистов - бухгалтеры, кладовщики, менеджеры, инженеры, работники образования и социальной сферы, мастера, механики, медицинские работники. Среди рабочих профессий - водители, продавцы, электромонтажники, электросварщики, повара, монтажники, бетонщики, трактористы-машинисты сельхозпроизводства, электромонтеры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще