Новости 15 октября 2021 г. 19:20

Количество подростков Карачаево-Черкесии, заразившихся COVID-19, за месяц выросло в 34 раза - Роспотребнадзор

Черкесск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пик эпидемического процесса достигнут в Карачаево-Черкесии, рост заболеваемости коронавирусом отмечается с середины сентября, говорится в постановлении руководителя управления Роспотребнадзора по КЧР Сергея Бескакотова.

"Основной удельный вес лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 приходится на взрослое население. При этом сохраняется тенденция неуклонного роста доли лиц работающего населения, а также лиц молодого и детского возрастов организованных коллективов", - отмечается в документе.

При этом, по данным Роспотребнадзора, за месяц количество подростков, заразившихся коронавирусом, в Карачаево-Черкесии выросло в 34 раза.

"Абсолютный показатель выявленных положительных результатов лабораторных исследований методом ПЦР на COVID-19 среди возрастной группы 15-17 лет возрос с 63 случаев в августе текущего года до 2147 случаев в сентябре", - отмечает глава ведомства.

С учетом текущей эпидситуации главный санврач КЧР постановил при выявлении заболевания или лабораторно подтвержденного факта заражения COVID-19 среди воспитанников детсадов, школьников, студентов или педагогов, временно закрывать группы в детсадах, а студентов и школьников переводить на 14-дневную "дистанционку". Причем руководители образовательных учреждений должны это делать в оперативном порядке внутренним распоряжением, а не как ранее - по постановлению Роспотребнадзора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще