Новости 4 октября 2021 г. 17:56

Ковид-ограничения продлены в Ингушетии до ноября

Магас. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ограничения, введенные в Ингушетии с середины марта прошлого года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, продлеваются до 31 октября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона в понедельник.

"На основании предложения регионального управления Роспотребнадзора глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов внес изменения в указ "О введении режима повышенной готовности". Поправки предусматривают продление ограничений до 31 октября включительно", - сказал собеседник агентства.

По данным Минздрава республики, после некоторого спада уровня заболеваемости коронавирусом за последние 10 дней снова наблюдается увеличение числа зараженных.

Как сообщили агентству в оперштабе республики, по состоянию на 4 октября, в регионе всего проведено 470 тыс. 551 скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию. По результатам исследований впервые установленных диагнозов COVID-2019 - 21 тыс. 767, за сутки выявлен 61 случай.

За сутки от коронавируса умерли два пациента, всего жертвами инфекции в Ингушетии стали 324 человека. Выздоровевших - 19 тыс. 903.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще